Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 11:51

Совет родителей

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах зависит ОТ ВАС!

В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период убедительно просим: проводить разъяснительную работу дома о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Категорически запрещено купание – детей без контроля взрослых и в незнакомых местах.

Необходимо соблюдать следующие правила:

1. Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.
  2. Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).
  3. Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.
  4. Продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут.
  5. При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.
  6. Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.
  7. Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА ВОДОЁМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

При купании недопустимо:

1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.

2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.

3. Заплывать за буйки и ограждения.

4. Приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам.

5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.

6. Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

25.02.2019г в 17 30 в кабинете 214 состоится заседание Совета родителей

Решение Совета родителей от 25.02.2019г

1. Рассмотреть на классных родительских собраниях локальный акт “О школьной форме” с учетом приказа МО ПК “О внесении изменений в положение о школьной форме”.

2. Предоставить выписку из протокола родительский собраний с указанием необходимости внесения изменений (сохранение предложенных подходов к школьной форме) в локальный акт, о принятии мер к 100% ношению школьной формы.

3. Поощрять победителей и призеров общешкольных мероприятий сладкими призами из средства Совета родителей.

4. Направить письма-запросы, письмо- обращение к главе Очерского городского поселения о санэпидемзаключении вышки, расположенной вблизи общеобразовательного учреждения и о безопасности подхода к школе со стороны улиц Белинского и Гоголя.

5. Рассмотреть на родительских собраниях вопрос о недопущении родителями и детьми создания условий для совершения преступлений.