Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:05

06.04.2023

В школе завершился конкурс реферативных и исследовательских работ «Кругозор» для 5,6, 7 классов.

В первом этапе конкурса участвовали 196 учащихся. Всего написано обучающимися 143 реферата под руководством чутких педагогов школы. В параллели 5 классов реферативные работы защитили 55 обучающихся, 5 учеников стали победителями, 12 учеников заняли 2 место, 8 обучающихся – третье. В параллели 6 классов 3 победителя и 23 призера. В параллели 7 классов 10 победителей и 26 призеров.

Под руководством учителей-исследователей в исследовательскую деятельность погрузились 53 обучающихся 5-7 классов. В параллели 5 классов 2 победителя и 10 призеров. В параллели 6 классов 7 победителей и 12 призеров. В параллели 7 классов 3 победителя и 11 призеров.

Во втором этапе конкурса приняли 83 обучающихся. Победителями конкурса в номинации исследовательские работы стали 5 учеников, 18 обучающихся – призерами. В номинации реферат 5 победителей, 32 призера.

Поздравляем обучающихся с успешной защитой своих работ!

Хочется отметить профессионализм педагогов школы по сопровождению детей в написании рефератов и проведении исследовательской работы, со стороны обучающихся интерес к изучаемому вопросу. Несомненно, данный конкурс знакомит обучающихся с правилами оформления реферата, а самое главное показывает обучение в школе, с другой стороны.

Спасибо педагогам и ученикам за участие в конкурсе!

"Эрудит естествознания"

Педагоги Центра развития "Точка роста" и школы провели мероприятие "ЭРУДИТ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ" для обучающихся четвертых классов 27 февраля 2023 года..
Ученики начальной школы познакомились с кабинетами физика, химия, биология, а также коворкинг-центр. Татьяна Николаевна Бавкун погрузила учеников в мир физики, Михаил Николаевич Носков - химии, Ольга Кузьминична Солина - биологии, показав занимательные опыты. В коворкинг-центре Надежда Борисовна Мирзаянова провела интеллектуальную игру "Пять на пять".

20.12.2022 год

Плодотворная работа в  центре "Точка роста"

В течение первого полугодия 2022-2023 проводились увлекательные занятия внеурочной деятельности и дополнительного образования на базе Центра «Точка роста» МБОУ «ОСОШ №3».

Результатом занятий является участие обучающихся в различных конкурсах и олимпиадах разного уровня:

• муниципальный этап Всероссийской олимпиады  школьников по физике – 16 человек, биологии – 16 человек, химии – 1 человек;
  • первый этап Всероссийской многопрофильной олимпиады «Звезда» - 28 человек;
  • краевой конкурс по теории решения изобретательских задач «Время творить и изобретать!» - 22 человека;
  • региональный конкурс проектов технического творчества и изобретательства «Пермь великая» - 2 победителя под руководством Гладковой Елены Александровны.

Результаты конкурсов  с нетерпением ждём.

22.09.2022 год

Торжественное открытие Центра образования естественнонаучной направленности

«Точка роста» на базе МБОУ «ОСОШ № 3»

Первого сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», на базе МБОУ «ОСОШ № 3» г. Очёр состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста».

В открытии центра приняли участие заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Леонидович Черников, глава Очёрского городского округа Алексей Валентинович Солодников, член молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края Евгений Вагаршакович Сарксян, депутат Думы Очёрского городского округа Кимач Елена Ивановна, представитель родительской общественности Шардакова Светлана Николаевна, педагоги школы, обучающиеся и их родители.

В своем выступлении директор Любовь Леонидовна Денщикова отметила, что Центр образования «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, естественнонаучной грамотности, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

На базе Центра развития «Точка роста» планируется реализация общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с применением современного оборудования, в том числе экспериментального. Использование современных технологий способствует расширению содержания учебных предметов и возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной направленности. Обучающиеся школы смогут посещать занятия внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления «Юный исследователь биологии», «Занимательные опыты по физике», «Занимательные опыты по химии», «Познавайкин в море физики». Педагоги Центра образования «Точка роста» разработали одиннадцать программ дополнительного образования естественнонаучной направленности для обучающихся 5-11 классов школы и города.

Руководителем «Точки Роста» назначена учитель физики Надежда Борисовна Мирзаянова. В работу Центра образования «Точка роста» включились инициативные педагоги, которые прошли курсы повышения квалификации и сумеют поддержать у детей интерес к учебе, проектной и исследовательской деятельности.

На торжественном открытии Центра образования «Точка роста» педагоги школы Татьяна Николаевна Бавкун, Михаил Николаевич Носков и Юлия Олеговна Томилова представили кабинеты физики, химии и биологии, а также новое оборудование.

В Центре оборудован коворкинг центр - помещение для проектной деятельности и занятий дополнительного образования, где дети могут учиться, общаться друг с другом, обмениваться мнениями, заниматься творчеством.

Благодаря такому Центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа Центра образования «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования, поможет сформировать у ребят ключевые компетенции.